четверг, 9 февраля 2012 г.

Принцессковая сумочка


Наконец-то я дорвалась :а) до швейной машинки, б) до сети.
На этой неделе мы с сестрой ездили друг к другу в гости и "дружили" между собой наших детей. Мою двухмесячную Полинку и годовалую Сонечку. Времени на рукоделие не оставалось совсем.
Но все-таки на меня сошло вдохновение и  очень быстро родилась детская розовая сумочка. Подарю ее дочке одной моей подруги, хозяйки интернет-магазина для мам http://vladbaby.ru/ , будет носить в ней игрушки в детский сад.  Вообще, эту тканьку я купила прошлым летом, вместе с горошками. Она 100 % хлопок, но по качеству похожа на наш ситчик, тоненькая. Мдааа, до качества американских хлопков ей далеко. Я ее часто примеряла к разным проектам и все время откладывала, а тут настал ее черед.
В сумочке 13 швов))) Я ее кроила на кровати, включая дочке музыкальную игрушку, и 13 раз отлучалась к швейной машине))) В качестве подклада, кстати, выступил как раз российский ситец в цветочек, какой-то очень недорогой. Все остальные ткани из моих запасов не подходили, не делать же белый подклад в конце-концов. Между моими любыми горохами и принцессами - ленточка, я ее купила 10 метров(ага, я знатный хомяк), собиралась бортики в кроватке ей украшать, а она не пригодилась, совсем в другом стиле бортики пошились.
Внутри сумки тонкий синтепон. В магазине назывался - утеплитель. 
Выкройка - самая простая, два прямоугольника, уголки подвернула, сшила , обрезала, образовав дно. Между подкладкой и сумкой вставила ручки, дополнительно укрепила их строчкой. Работы - на пол-часа, а как приятно).
Сумочка скоро уедет радовать хозяйку, а я показываю еще чуть фотографий и иду играть в агу-агу с моей малышкой :))




3 комментария: